российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Дом мира и дружбы в декабре отметит новоселье в аварийном ДК Свердлова

Пока бездомный свердловский областной Дом мира и дружбы (ДМиД) в декабре переезжает в «новое» помещение – ДК свердловского ГУВД (бывшее ДК Свердлова), расположенное по адресу Володарского, 9. Об этом «Новому Региону» рассказал руководитель ДМиД Тагир Султанов.

Напомним, что до недавнего времени Дом мира и дружбы, который занимается работой с национальными общественными организациями, был расположен на берегу городского пруда – в отдельном особняке (Набережная Рабочей Молодежи, 2). Однако на здание положила глаз администрация российского президента и в особняке решили разместить общественную приемную Дмитрия Медведева. После того, как ДМиД из здания, в котором он располагался около 20 лет, «попросили», в будущей президентской приемной начался ремонт. «Не сказать, что изменения будут очень значительными, но идет внутренняя перепланировка помещений. Гражданам должно быть комфортно в приемной президента», – рассказал «Новому Региону» помощник уральского полпреда Владимир Ульянов, который курирует вопрос создания общественной приемной Медведева в УрФО.

По его словам, планируется, что реконструкция будет завершена в декабре, и с 1 января 2010 года приемная начнет свою работу.

ДМиД же в это время ждал решения властей о новом помещении. И недавно необходимые площади нашли – в здании ДК ГУВД, которое серьезно не ремонтировалось со дня строительства в 1923 году. Свердловские коммунисты, к примеру, которые несколько лет назад занимали часть помещений в ДК, при первой же возможности съехали оттуда, опасаясь обрушений в аварийном здании.

Но Тагир Султанов не унывает: «Помещения там просторные. Ремонт, требуется, конечно, и когда его проведут – не известно. То ли в 2010, то ли в 2011 году, сказали – когда деньги в бюджете появятся. Но пока мы можем, к примеру, табличку повесить на здании. И вообще нам в полномочном представительстве президента пообещали, что у нас будет лучший Дом мира и дружбы в УрФО».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.09

Экс-чиновник администрации Нижнего Тагила незаконно сдавал в аренду бомбоубежища. / В Свердловской области задержаны бывшие руководители Баранчинского завода. Их подозревают в хищении 300 млн. рублей. / Опасные для жизни овощи, выращенные китайцами, возможно, сбывали в магазины Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках