российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского «палача», отрубившего голову мечом своей теще, отправят на экспертизу

Следователи готовятся направить на психологическую экспертизу мужчину, который отрубил в Екатеринбурге теще голову мечом.

Напомним, 9 ноября в одной из квартир по улице Камчатской, 45 был обнаружен труп женщины. Приехавшие на место происшествия оперативники стали свидетелями ужасающей картины – у окровавленной екатеринбурженки была отрублена голова. В помещении следователи обнаружили орудие убийства – самодельный длинный нож, очень похожий на меч. Позже по подозрению в совершении убийства женщины был задержан мужчина 1979 года рождения, который приходился погибшей зятем. По факту убийства возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель Следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области Алексей Каблинов, задержанный мужчина распивал с пострадавшей алкоголь и пошел на преступление в ходе возникшей ссоры. По решению суда он арестован, и содержится в настоящее время в СИЗО №1.

Сыщики продолжают выяснять обстоятельства преступления. К слову, подозреваемый в убийстве женщины мало чем помогает следствию – он практические ничего не помнит, поскольку в день трагедии был в сильном алкогольном опьянении. «Сейчас мы готовимся направить его на психологическую экспертизу, чтобы выяснить, вменяем ли он. Если будет установлено, что мужчина психологически здоров, дело будет расследоваться в общем порядке. В противном случае – его направят на принудительное лечение в больницу. В то же время назначены и другие необходимые экспертизы», – сообщил собеседник информагентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

С завтрашнего дня базовая часть пенсии на Среднем Урале вырастет на 31,4%. / В Екатеринбурге автоледи-медик оставила сбитого пешехода умирать на скамейке. / В колодце теплотрассы в Екатеринбурге сгорели 3 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках