российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области назначен новый муфтий

В Свердловской области назначен новый муфтий.

Накануне главный муфтий УрФО Ринат Раев провел в Екатеринбурге праздничную молитву по случаю Курбан-байрама, по завершении которой был зачитан указ верховного муфтия ЦДУМ об освобождении от должности председателя свердловского ДУМ и других постов Сибгатуллы Сайдулина. Новым муфтием Свердловской области был назначен Равиль-хазрат Мамлеев.

Как сообщает портал IslamRF, новому муфтию 44 года, он родился в Уфе, обучался в медресе Мир-Араб, а затем в Стамбульском университете. В Центральном духовном управлении мусульман России Равиль Мамлеев работал ответственным секретарем и управделами, затем – имамом мечети Нового Уренгоя и муфтием Волгоградской области. В последнее время Мамлеев являлся проректором по воспитательной работе РИУ имени Фахретдина в Уфе и исполнял обязанности имама мечети Ляля-Тюльпан в столице Башкортостана.

Как отмечается в сообщении IslamRF, отстраненный с должности Сибгатулла Сайдулин не справился с эмоциями и вылил агрессию на сотрудника исламского интернет-портала. Это произошло в присутствии Рината Раева, Равиля Мамлеева и многочисленных свидетелей. Высокопоставленные деятели ЦДУМ извинились за недостойное поведение своего коллеги.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

Банк «Кольцо Урала» решил обслуживать клиентов по выходным дням. / Дополнение к анонсам (Свердловская область). / На проектирование «снежных свалок» в Екатеринбурге выделено 5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках