российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские студенты предложили назначить «День окончания кризиса» на 33 октября

Проект нового праздника представили в Екатеринбурге молодые ученые.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УрГУ имени Горького, накануне в университете завершилась Всероссийская научная конференция «Праздник в пространстве современной городской культуры». Ее участниками стали исследователи и практики из Томска, Новосибирска, Самары, Кирова, Санкт-Петербурга, Москвы, Вильнюса и Ташкента.

В рамках конференции молодые ученые обсуждали неоднозначную ситуацию с современными российскими праздниками, а также предлагали свои проекты. В итоге победителем конкурса стал смелый и веселый проект из Екатеринбурга, авторы которого предложили назначить несуществующую дату – 33 октября – Днем окончания кризиса. Дата была одним из условий конкурса, так как праздники чествуют еще не существующие явления.

Стоит отметить, что тема экономического кризиса не впервые становится центром творческого проекта в Екатеринбурге. Так, сейчас в Гуманитарном университете выбирают эскизы памятника Кризису, который будет возведен на территории учебного заведения.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

На Среднем Урале мать убила 5-летнего сына, перерезав ему горло. / В Свердловской области назначен новый муфтий. / Банк «Кольцо Урала» решил обслуживать клиентов по выходным дням. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках