российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известная актриса побывала в екатеринбургских больницах, где живут дети-отказники

В минувшую субботу звезда театра и кино Ольга Будина побывала в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ТРЦ «Фан Фан», 28 ноября актриса прилетела в Екатеринбург, чтобы поддержать благотворительную акцию «Наши дети». Акция проходила в течение 3 дней в торговых центрах, учебных заведениях города, где работали пункты по приему вещей и средств в помощь детям-отказникам. Как прокомментировала свою благотворительную деятельность Ольга Будина, «я не понимаю, что происходит в этом мире, где появляется столько брошенных детей. Но только сообща мы сможем решить эту проблему».

В уральской столице Ольга Будина открыла праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, раздала автографы и отправилась в больницы к отказникам. Актриса провела с детьми несколько часов и пообещала оказывать поддержку благотворительным мероприятиям в Екатеринбурге.

Отметим, что в рамках акции «Наши дети» в ТРЦ «Фан Фан» было собрано несколько продовольственных тележек необходимых детских вещей. Уральцы приносили памперсы, присыпки, крема, шампуни и прочие предметы гигиены, а также деньги. Сотрудники пунктов приема помощи сейчас подсчитывают собранную сумму, которая будет передана отказникам.

Стоит добавить, что ежегодно в дома ребенка области поступает до 15 тысяч детей, около 2 тысяч малышей-отказников остаются в детских больницах. Каждый месяц в детские больницы города Екатеринбурга попадают до 45 детей, брошенных своими родителями. Среди них – не только отказники, оставленные в роддомах, но и дети, изъятые из семьи за жестокое обращение.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

Молодые уральские дизайнеры откроют совместный магазин в Екатеринбурге. / Падение Дубая утянет за собой рубль?. Арабский «финансовый пузырь» едва не вызвал новый кризис. / Урал: перед арестом экс-руководители БЭМЗ пытались уничтожить вещдоки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках