российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская мэрия не успевает выполнить установки Минрегионразвития РФ по обеспечению жильем бывших военных

Администрация уральской столицы срывает сроки обеспечения государственным жильем уволенных в запас екатеринбургских военных. Такая информация была озвучена на сегодняшнем оперативном совещании свердловского правительства.

Как доложил на заседании вице-мэр Екатеринбурга Константин Крынин, в число получателей ГЖС (государственный жилищный сертификат) вошли 143 уволенных военных состоящих на учете и нуждающихся в улучшении жилищных условий. По разным причинам из списков получателей ГЖС были исключены 19 человек. В правительство области для оформления сертификатов было направлено 65 учетных дел. Из них 34 ГСЖ на военных уже оформлены. Практически половина (59) учетных дел не предоставлены на согласование в связи с отсутствием в них необходимого пакета документов.

Глава регионального кабмина Виктор Кокшаров напомнил Крынину, что по указанию Минрегионразвития РФ, заявки на получение ГСЖ данной категорией граждан должны быть удовлетворены к 8 декабря 2009 года. «Я не знаю, какие героические усилия вам нужно предпринять, но одно точно знаю – надо бросить максимум сил и кадровых ресурсов на решение этого вопроса», – жестко заявил Кокшаров.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

Уральского маньяка-электрика, готовившего аппараты для жестоких убийств, начнут судить в декабре. / Между администрацией Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области началась «война». Мэр считает, что милиция его «заказала». / Прогнозы уральского экономического роста стали в 2,5 раза скромнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках