российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: неизвестные сотрудники ЧОП в масках начали штурм овощебазы №4

С наступлением сумерек в Екатеринбурге начался штурм «Продовольственной базы №4». Как передает корреспондент «Нового Региона», силовой захват осуществляет ЧОП: основной целью являются голодающие работники овощебазы, требующие встречи с губернатором Александром Мишариным.

Силовой захват, которого забаррикадировавшиеся в своих кабинетах сотрудники «Продовольственной базы №4» ждали днем, начался с наступлением темноты. Одному из частных охранных предприятий удалось сломать металлические ворота овощебазы – как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время ворвавшиеся охранники пытаются вскрыть сейф-дверь в административный корпус – именно за ней спасаются голодающие.

Известно, что голодающих порядка двадцати человек – несколько мужчин и пожилые женщины – последние боятся, что разъяренные чоповцы их начнут избивать, чтобы удалить с территории базы. Это кладовщики и операционисты, которым утром удалось попасть на свои рабочие места. Покинуть кабинеты сотрудники овощебазы отказались, заявив о намерении работать и объявив сухую голодовку. Люди считают, что их овощебазу пытаются захватить рейдеры, и требуют встречи с губернатором Александром Мишариным.

Тем временем осажденные утверждают, что у одной из голодающих женщин несколько минут назад случился сердечный приступ и сейчас к ней вызвали «Скорую помощь».

Ссылки по теме:

Срочно! Работники екатеринбургской овощебазы объявили голодовку, требуя встречи с губернатором Мишариным >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

«Я ухожу», – замполпреда УрФО Борис Кириллов. Кадровые перемены в полпредстве. / Свердловское ГУВД о заявлениях мэра Чернецкого и вице-мэра Тунгусова – их словам будет дана правовая оценка. / Свердловскую область поделили на 14 новых избирательных территорий (СХЕМЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках