российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предпринимателя из Екатеринбурга накажут за рекламу БАД на Алтае

Екатеринбургского предпринимателя накажут за рекламу биологически-активных добавок после того, как он начал продвигать товар на Алтае. Как передает корреспондент «Нового Региона», на продавца БАДов свердловским коллегам пожаловались сотрудники Алтайского УФАС – тот рекламировал подозрительные добавки в местной прессе.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь УФАС России по Свердловской области Марина Юсупова, некоторое время назад в ведомство поступили результаты проверки рекламы бальзама «Промед» и масла «Кедровый дар», размещенной в алтайских газетах «Светлый путь» и «Патриот Алтая». К уральским коллегам алтайские антимонопольщики обратились неслучайно: БАДы на Алтае рекламировал ИП Рыжков, зарегистрированный в Екатеринбурге. В октябре в его отношении было возбуждено дело по признакам нарушения рекламного законодательства.

По словам г-жи Юсуповой, на днях комиссия свердловского ведомства пришла к выводу, что ИП Рыжков нарушил п. 6 ч. 5 ст. 5 ФЗ «О рекламе». Эта норма не разрешает указывать в рекламе на лечебные свойства или положительное влияние на течение болезни. А так как бальзам «Промед» и масло «Кедровый дар» лекарственными средствами не являются, указание в рекламе на их лечебные свойства было не допустимо, говорят уральские антимонопольщики.

В тоже время реклама «екатеринбургских» БАДов «Промед» и «Кедровый дар» была представлена таким образом, что создавалось впечатление, будто они являются лекарственными средствами и обладают лечебными свойствами, что полностью противоречило действующему законодательству. Теперь провинившемуся предпринимателю в пользу государства предстоит выплатить денежный штраф.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.12.09

«Борьба казахского народа против российского колониализма длилась долго, до 90-х годов XX в.». Ученые МГУ проанализировали учебники «соседей» и ужаснулись. / Уральские власти отказались от новогодних подарков для дошколят – радовать детей будут родители на свои деньги. / Васильев: «Мы перекроем терроризм в виртуальном пространстве!». На «рельсовую войну» Кремль ответит введением цензуры в интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках