российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Урала начали писать о своих проблемах новому губернатору

Новому свердловскому губернатору Александру Мишарину начали поступать первые послания от жителей Среднего Урала. На данный момент в губернаторское управление по работе с обращениями граждан поступило уже порядка 100 писем от граждан.

Как рассказал «Новому Региону» начальник управления Игорь Зацепин, зачастую люди задают довольно острые конфликтные вопросы. «Проблемы поднимают серьезные. К примеру, есть вопросы по ситуации на овощебазе (имеется в виду в екатеринбургская продовольственная овощебаза №4, сотрудники которой, протестуя против рейдерского захвата предприятия, третий день отказываются принимать пищу – прим. НР), на Баранчинском электромеханическом заводе», – подчеркнул Зацепин.

Между тем, больше всего обращений касается проблем в сфере ЖКХ (20 процентов). Далее следуют вопросы соцзащиты (18 процентов) и на третьем месте оказались действия властей в отношении выделения жилья льготникам (15-16 процентов). Также жители просят губернатора помочь в медицинской и образовательной сферах.

При этом Зацепин отметил, что еще недавно первая тройка проблем выглядела несколько иначе. На первом месте были вопросы социальной защиты, на втором – жилье льготникам, и на третьем ЖКХ. Глава управления не связывает произошедшие изменения со сменой руководителя области, а уверен, что перестановки в тройке связаны с началом отопительного сезона. «У некоторых территорий были проблемы с пуском тепла и эти вопросы вышли на первый план. Сейчас практически везде эти вопросы уже решили, так что вероятнее всего, что вскоре расстановка вернется к прежнему виду»,– полагает Игорь Зацепин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.09

Миллион татар и миллион башкир нужно отправить на Дальний Восток и женить на китаянках. Верховный муфтий чрезвычайно положительно относится к многоженству. / На мартовских выборах в Свердловской области будут использовать бюллетени 14 цветов. / Акунин: С Путиным говорить бессмысленно. Он все знает, никого слушать не станет, во всех несогласных прозревает исключительно иностранных агентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках