российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоиспеченные уральские юристы, экономисты и менеджеры ошиблись с выбором Вслед за дипломом они получают статус безработного

«Престижные» профессии на Урале стали невостребованными. Новоиспеченные юристы, экономисты, менеджеры вслед за дипломами получают статус безработного.

Об этом на сегодняшнем заседании региональной комиссии по регулированию трудовых отношений заявил глава департамента государственной службы занятости населения (ДГСЗН) области Вячеслав Кривель. По его словам, на сегодняшний день 83 процента вакансий – по рабочим специальностям. Между тем большая же часть молодых людей ориентирована на получение образования по «престижным» профессиям, но эти специалисты уже в избытке представлены на рынке труда, и выпускники вынуждены идти и вставать на учет в ДГСЗН.

С начала года 9,5 тысячи выпускников учреждений профессионального образования, в том числе высшего профессионального образования – почти 2 тысячи. Зарегистрированы в качестве безработных 7 753 выпускника учреждений профессионального образования, в том числе высшего профессионального образования – 1 523 человека.

К настоящему времени при содействии центров занятости удалось трудоустроить лишь менее 3 тысяч молодых людей. На заседании отметили, что проблема эффективного трудоустройства выпускников приобрела в настоящее время не только экономический, но и острый социальный характер. Поэтому в 2010 году будет организована стажировка на предприятиях области двух тысяч уральских выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Также планируется организовать временное трудоустройство 800 безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.09

Боевики Доку Умарова заявили, что крушение «Невского экспресса» – дело их рук. В Рунете не верят в чеченский след. / В Екатеринбурге оштрафовали турфирмы, которые нарушали права потребителей. / Уральских детей в 2010 году будут оздоравливать по новой системе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках