российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержали лже-милиционера, который с помощью удостоверения и дубинки отбирал мобильные телефоны

На рассмотрение в первоуральский городской суд поступило уголовное дело в отношении грабителя лже-милицонера. Преступник совершал грабежи с помощью фальшивого милицейского удостоверения и дубинки, сообщают «Городские вести».

По данным издания, месяц назад ранее неоднократно судимый Тимофей Ефанов с приятелем Владимиром Рачевым «патрулировал» Первоуральск на автомобиле Рачева. Возле дома №13 по улице Ленина взмахом дубинки Ефанов остановил другой автомобиль в котором находились два молодых человека – Мальцев и Скоробогатов. Продемонстрировав «корочки», Тимофей Ефанов предложил им пройти в машину Рачева. В «милицейском» автомобиле лже-правоохранитель потребовал у Мальцева и Скоробогатова предъявить документы и выложить из карманов вещи. Ничего не подозревающие граждане подчинились и отдали вещи на изучение Ефанова. В том числе и 4 мобильных телефона. «А документы на телефон?» – грозно поинтересовался Тимофей Ефанов. Документов, естественно, не оказалось. И тогда «милиционер» забрал трубки стоимостью примерно в 15 тысяч рублей и заявил, что свои телефоны молодые люди смогут получить обратно, когда принесут соответствующие документы.

Однако, тут Мальцев и Скоробогатов заподозрили неладное, и предложили Тимофею Ефанову доехать до УВД и там разобраться в ситуации. Лже-милицонер вынужден был согласиться, но по пути в управление попросил Рачева остановить автомобиль, и, бросив товарища, скрылся с телефонами.

Грабителя задержали через полторы недели и препроводили в СИЗО. Стоит отметить, что Ефанов вышел из колонии совсем недавно – в начале этого года. Несколько лет назад за мошенничество в Березовске он был осужден на 3 года 3 месяца колонии строгого режима. Сейчас по статье 161 УК РФ ему грозит наказание от 2 до 7 лет лишения свободы. Владимир Рачев проходит по делу свидетелем.

Первоуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 02.12.09

В Екатеринбурге будут судить девушку, задушившую полотенцем новорожденного сына. / Дипломы Уральского федерального университета начнут выдавать уже в 2010 году. / Голодовка на 4-й овощебазе в Екатеринбурге прекращена. Участников акции сразу задержали милиционеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках