российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на автозаводе АМУР

Смена губернаторской власти определенно пошла на пользу Свердловской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ЗАО «Автомобили и моторы Урала», возглавляет которое бизнесмен Павел Чернавин.

Как пояснила агентству старший помощник областного прокурора по СМИ Ольга Тетерина, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». «Возбуждено оно по факту, и пока является бесфигурантным», – пояснила собеседница агентства.

Из материалов прокурорской проверки следует, что за август-декабрь 2008 года задолженность по зарплате перед работниками ЗАО «АМУР» составила более 49 млн. руб. Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляет прокуратура области. Добавим, что именно АМУР, Егоршинский радиозавод и БЭМЗ на протяжении целого кризисного года формировали на Среднем Урале долги по зарплате.

Напомним также, что еще в октябре о каких-то карательных санкциях к топ-менеджерам, хронически не выплачивающим своим работникам заработную плату, речи даже не шло. Все изменилось после ухода Эдуарда Росселя. Так, неделю назад на Среднем Урале были задержаны экс-руководители Баранчинского электромеханического завода. Прямо после губернаторского совещания на БЭМЗе оперативники задержали экс-гендиректора Григория Карпунина и экс-финансового директора Екатерину Наумову. Обоим инкриминируется хищение денежных средств на общую сумму примерно 300 млн. рублей.

Ссылки по теме:

В Свердловской области задержаны бывшие руководители Баранчинского завода: Их подозревают в хищении 300 млн. рублей >>>

Свердловский прокурор Пономарев объяснил, почему не возбуждают уголовные дела в отношении директоров заводов «Амур», БЭМЗ и ЕРЗ >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.12.09

В Свердловской области двое пьяных курильщиков погибли при пожаре. / 3 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге мужчина, насиловавший больную дочь, получил 10 лет колонии. У девочки был церебральный паралич. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках