российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наркоман убил товарища, пытаясь привести его в чувство

В Екатеринбурге направлено в суд дело юного наркомана, который убил друга при попытке привести его в чувство.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, ночью 27 июля этого года в квартире одного из домов по улице Ангарской в уральской столице был обнаружен труп 24-летнего молодого человека. Судебно-медицинская экспертиза показала, что юноша скончался из-за черепно-мозговой травмы. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда по неосторожности»).

Расследование преступления показало, что погибший в тот вечер употреблял с товарищем, 24-летним молодым человеком, героин. По всей видимости, наркоманы переборщили с дозами и потеряли сознание. Спустя некоторое время один из юношей очнулся и попытался привести своего друга в чувство, нанося удары по голове. «В результате он причинил потерпевшему телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия», – отмечают сыщики.

Наркоману-убийце предъявили обвинение, после чего материалы уголовного дела направили в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.09

В Ледовом городке в Екатеринбурге начинается монтаж новогодней ели (ФОТО). / Банк «Кольцо Урала» объявил о запуске полнофункциональной демоверсии интернет-банка. / Центр Екатеринбурга 1 и 2 января хотят объявить безалкогольной зоной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках