российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской Облдуме изменился расклад сил: свои позиции усилили коммунисты

Руководитель фракции «Российской партии пенсионеров» в свердловской Областной Думе Евгений Артюх покинул пост лидера депутатской группы «РПП». Фракцию вместо него возглавил зампред думского комитета по соцполитике Дмитрий Вершинин.

Таким образом, крупнейшая оппозиционная депутатская группа в нижней палате свердловского парламента сократилась до 3 человек – Вершинина, Татьяны Тер-Терьян и Владимира Конькова. Как рассказал «Новому Региону» Артюх, пост руководителя фракции его вынудило покинуть законодательство. Дело в том, что не так давно депутат вступил в ряды КПРФ и теперь не имеет права не то что возглавлять, но даже состоять в другой партийной депутатской группе.

Так что Евгений Артюх сейчас решает регламентные вопросы по переходу в состав фракции КПРФ, которая таким образом, увеличивается до 4 человек и становится наиболее многочисленной (после «ЕР») группой законодателей в Областной Думе. При этом Артюх подчеркивает, что до сих пор остается председателем свердловского регионального отделения общественной организации «Российские пенсионеры» (правопреемница РПП), и намерен в дальнейшем плотно сотрудничать с парламентской фракцией РПП. «Депутаты фракции в настоящее время, по сути, представляют в парламенте «Российских пенсионеров». И хотя у нас не партия, но решения, принятые региональным отделением «Российских пенсионеров», являются определяющими для фракции», – подчеркнул Артюх.

Напомним, что в настоящее время в областную думу входит 17 депутатов-«единороссов», де-факто 4 коммуниста, 3 «пенсионера», 2 представителя РПЖ, и 2 либерал-демократа. В следующий раз эти пропорции поменяются, скорее всего, уже в будущем году, по итогам мартовских парламентских выборов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.09

В Екатеринбурге наркоман убил товарища, пытаясь привести его в чувство. / В Ледовом городке в Екатеринбурге начинается монтаж новогодней ели (ФОТО). / Банк «Кольцо Урала» объявил о запуске полнофункциональной демоверсии интернет-банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках