российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале судят мужчину, который прятал чужого ребенка в подвале

Житель Среднеуральска похитил сына своей бывшей возлюбленной.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, 15 июля этого года 24-летний житель Среднеуральска среди ночи проник в одну из квартир дома по улице Бахтеева и похитил спящего там 4-летнего ребенка. После этого он спрятал мальчика в подвале частного дома и удерживал его там на протяжении нескольких часов, пока ребенка не освободили сотрудники милиции.

По данным следствия, похититель ребенка был бывшим сожителем его матери. Он неоднократно избивал и женщину, и малыша. К моменту преступления мужчина являлся безработным, был неоднократно судим и состоял на учете врача-психиатра.

Несмотря на это, судебно-медицинская экспертиза признала преступника вменяемым. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 («Похищение человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего») и частью 1 статьи 139 («Нарушение неприкосновенности жилища») УК РФ. В октябре дело было направлено для рассмотрения по существу в Верхнепышминский городской суд. Проводится судебное следствие.

Среднеуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 03.12.09

Почти 200 преступников в этом году добрались до свердловских колоний самостоятельно. / Первой тройкой «ЕР» на выборах в свердловскую Облдуму будет один Мишарин. / Уральскую футбольную команду, уличенную в обмане, лишили путевки в ЮАР на ЧМ-2010. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках