российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении директора «Свердловскавтодора» возбуждено уголовное дело Он напремировал себя на миллион, когда рабочие сидели без зарплаты

В отношении гендиректора ФГУП «Свердловскавтодор» возбуждено уголовное дело. Руководителя предприятия подозревают в причинении крупного ущерба возглавляемой им организации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО, уголовное дело в отношении генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Свердловскавтодор» Бориса Кукулина было возбуждено следственной частью при Главном управлении МВД России по УрФО. По версии следствия, этот руководитель, несмотря на финансовые затруднения на предприятии, задержки заработной платы работникам, в течение года систематически издавал приказы о назначении себе доплаты за дополнительный объем выполненных работ и поощрительной выплаты – премии. На основании данных незаконных приказов подозреваемому начислены и перечислены со счетов ФГУП «Свердловскавтодор» соответствующие выплаты на общую сумму свыше 1300 000 рублей.

Кроме того, в этот же период, Кукулин, желая за счет денежных средств ФГУП обеспечить себе в личных целях проезд на служебном автомобиле под управлением штатного водителя предприятия из Екатеринбурга до Тюмени, где проживает его семья, и обратно, систематически издавал заведомо незаконные приказы о командировании в г. Тюмень своего водителя. Оплата транспортных услуг, полученных таким образом подозреваемым, произведена денежными средствами ФГУП «Свердловскавтодор» без компенсации данных расходов предприятия Кукулиным, чем совершена их растрата, на общую сумму свыше 500 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления по ч.4 и ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Напомним, что о финансовых махинациях в «Свердловскавтодоре» ранее заявляла Генпрокуратура РФ в УрФО, проводившая проверку по фактам невыплаты зарплаты. Однако это не помешало свердловскому правительству снова выделить деньги этому предприятию. На заседании одной из антикризисных комиссий, руководство «Свердловскавтодора» заявило о финансовых затруднениях, которые в том числе могут помешать ФГУП справиться с выполнением своих непосредственных обязанностей – например с расчисткой дорог. Премьер областного правительства Виктор Кокшаров отметил, что руководству предприятия необходимо обратить особое внимание на состояние и содержание дорожной сети, и поручил Минфину совместно с региональным управлением автодорог найти в бюджете средства на эти цели – т.е. вновь выделить «Свердловскавтодору» госсредства.

Ссылки по теме:

Руководство «Свердловскавтодора» покупало элитные иномарки и назначало себе огромные премии >>>

На Урале «махинаторам» из ФГУП «Свердловскавтодор» снова решили выделить бюджетные деньги >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

7 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Таиланде отпраздновали 82-летие короля: Долгих лет жизни и здоровья самому долгоправящему монарху желали тайцы и фаранги (ФОТО, рассказы русских экспатов). День рождения Рамы ХІ – любимый праздник жителей Сиама. / Число погибших при пожаре в «Хромой лошади» достигло 111. Опубликован обновленный список пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках