российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО начались тотальные проверки ночных клубов в связи с трагедией в Перми

В Уральском федеральном округе из-за трагедии в Перми, унесшей жизни 112 посетителей клуба «Хромая Лошадь», начались тотальные внеплановые проверки дискотек и других ночных заведений.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Александр Сорокалетовских, эта профилактическая работа планово началась 1 декабря в учреждениях образования и культуры в связи с подготовкой к Новому году. Теперь в список объектов, подлежащих проверкам, включены все без исключения дискотеки и ночные клубы округа, которых насчитывается несколько сотен. В ходе мероприятий спасатели намерены проводить дополнительные инструктажи с сотрудниками. «При необходимости будут выданы дополнительные предписания, вводящие дополнительный запрет на использование пиротехнических изделий, – сообщил собеседник информагентства. – Вообще, по правилам пожарной безопасности и по правилам использования пиротехники, использовать петарды и фейерверки в помещениях строго запрещено. Дополнительных запретов для этого не требуется. Но в связи с трагедией в Перми на этот момент будет указано обязательно».

Помимо инструктажей, в ходе профилактических мероприятий в ночных клубах и дискотеках спасатели будут проводить тренировки по эвакуации с персоналом. «Конечно, не во время мероприятий, а заранее. Подобные тренировки в обязательном порядке проведем также в школах и учреждениях образования», – заключил Александр Сорокалетовских.

В Екатеринбурге продолжает работать оперативный штаб, созданный в связи с гибельным пожаром в Перми, которым руководит начальник Уральского регионального центра МЧС России Геннадий Шмидт.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

В отношении директора «Свердловскавтодора» возбуждено уголовное дело. Он напремировал себя на миллион, когда рабочие сидели без зарплаты. / 7 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Таиланде отпраздновали 82-летие короля: Долгих лет жизни и здоровья самому долгоправящему монарху желали тайцы и фаранги (ФОТО, рассказы русских экспатов). День рождения Рамы ХІ – любимый праздник жителей Сиама. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках