российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бригады уральских медиков вернулись из Перми в Екатеринбург

Пять машин свердловского Центра медицины катастроф и «Скорой» оказали поддержку пострадавшим от пожара в Перми.

Напомним, в ночь на 5 декабря пермский ночной клуб «Хромая лошадь» принимал гостей в честь 8-летнего юбилея. Из-за нештатного срабатывания пиротехники в помещении, отделанном камышитом, мгновенно загорелся потолок и отключилось электричество. Большинство из почти 250 человек не смогли выбраться из горящего зала, в результате чего получили сильные ожоги и отравление продуктами горения. На сегодняшний день число погибших достигло 112 человек, десятки пострадавших находятся в больницах Перми, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Александр Сорокалетовских, сейчас в ГБ №6 города Челябинска находятся семь пострадавших в состоянии от критического до тяжелого. Родственники и друзья могут узнать подробности по телефонам горячей линии: (351) 72-12-782, (351) 23-99-999.

Отметим, что ранним утром в субботу в Свердловской области был создан оперативный штаб для помощи пострадавшим от пожара, министр здравоохранения области Владимир Климин прервал командировку в Москве и вылетел в Екатеринбург. В Пермь были направлены две машины «Скорой помощи» и три – Центра медицины катастроф, укомплектованные бригадами фельдшеров. Кроме того, была направлена машина с медикаментами. В режиме ожидания находились три вертолета, а для отправки в Пермь были подготовлены 18 аппаратов искусственной почки.

На сегодняшний день свердловские медики оказали необходимую помощь пермским коллегам и вернулись в Екатеринбург. Резерв коек в больницах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска и Каменска-Уральского не понадобился: по решению Минздравсоцразвития России, больные были направлены в Челябинск, Москву и Санкт-Петербург. Существует мнение, что пострадавшие не были оправлены в уральскую столицу из-за отсутствия так называемой «Больницы скорой помощи» – она была ликвидирована около 10 лет назад. Между тем, при наличии пострадавших с сочетанными травмами, как в данном случае – ожогами, переломами, отравлением угарным газом – необходима больница с комплексным подходом.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

В УрФО начались тотальные проверки ночных клубов в связи с трагедией в Перми. / В отношении директора «Свердловскавтодора» возбуждено уголовное дело. Он напремировал себя на миллион, когда рабочие сидели без зарплаты. / 7 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках