российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты одобрили кандидатуру нового председателя правительства За Анатолия Гредина проголосовали единогласно

Депутаты свердловской Облдумы сегодня одобрили кандидатуру нового главы кабмина, предложенную губернатором Александром Мишариным. За утверждение Анатолия Гредина председателем правительства Свердловской области проголосовали все 25 присутствовавших на заседании парламентариев. Трое народных избранников – Евгений Артюх, Дмитрий Вершинин, Татьяна Тер-Терьян – отсутствовали на заседании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», голосование по кандидатуре премьера проходило в открытом режиме. Представители всех фракций Облдумы отметили, что готовы конструктивно работать с новым главой правительства. Сейчас Анатолию Гредину совместно с губернатором Александром Мишариным предстоит сформировать кабинет министров. Напомним, что новый премьер до сегодняшнего назначения возглавлял министерство промышленности Свердловской области. С 2002 по 2004 год Анатолий Гредин работал заместителем Мишарина, когда тот руководил Свердловской железной дорогой.

В ходе внеочередного заседания Облдумы и губернатор и назначаемый глава кабмина отметили, что правительство ждет реструктуризация. Будет оптимизирована численность сотрудников, сокращены расходы.

Также сегодня стало известно о дальнейшей судьбе предыдущего главы свердловского правительства Виктора Кокшарова. Александр Мишарин сообщил, что экс-премьер назначен советником губернатора. Назначение это временное – до того момента, как Виктор Кокшаров не определится с выбором – ему сделано два интересных предложения по дальнейшей работе. Первое касается международной деятельности – речь идет о работе в структуре МИД РФ, второе – касается высшего образования.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

Самые сильные морозы на Среднем Урале зафиксированы в Бисерти, Михайловске и Висиме. / В России появилась социальная сеть для поклонников здорового образа жизни. / В Екатеринбурге выявлены многочисленные нарушения на строительном рынке. У прокуратуры есть вопросы к Управлению госстройнадзора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках