российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла литургия в честь покровительницы города – святой Екатерины

Екатеринбург встречает праздник небесной покровительницы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, первые свои именины Екатеринбург праздновал 7 декабря 1723 года. Праздничная литургия, на которой молились строители железоделательного завода, совершалась в мазанковом храме во имя Святой Великомученицы Екатерины. Он был первым, построенным на берегах Исети. Первым настоятелем его стал священник Феодосий Флоровский, переехавший в Екатеринбург из Невьянского завода.

Сегодня во всех храмах уральской столицы совершаются торжественные молебны. Утром владыка Викентий совершил литургию в Свято-Троицком Кафедральном соборе (Розы Люксембург, 57). В 11 часов от Троицкого храма к Екатерининской часовне отправился Крестный ход из священников и мирян, который закончился молебном в честь святой Екатерины.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

Суд запретил мэру Екатеринбурга сносить овощные ямы горожан. / Свердловские ДЮСШ добились снижения стартовых взносов на соревнования по лыжным гонкам. / Свердловские депутаты одобрили кандидатуру нового председателя правительства. За Анатолия Гредина проголосовали единогласно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках