российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском правительстве ликвидируют дублирующие ведомства и «министерства без портфелей» Подробности предстоящей реформы

Свердловское правительство ожидает масштабная перестройка – кабмин будет работать по проектному принципу, аппарат планируется оптимизировать, расходы сократить, и перейти на оказание госуслуг населению в электронном виде. Такое заявление на сегодняшнем заседании нижней палаты регионального Заксобрания сделал глава области Александр Мишарин.

По его словам, «министры без портфеля» региональной исполнительной власти больше не нужны. «Каждый должен иметь свои целевые показатели», – подчеркнул губернатор. Он отметил, что эти целевые показатели для членов кабмина будут определены в рамках реализации стратегии развития области до 2020 года. «Основные документы у нас имеются. Остается их лишь скорректировать», – уверен Александр Мишарин.

Отметим, что речь в первую очередь идет о ликвидации должности вице-премьера по соцполитике, которую в настоящее время занимает Владимир Власов, а также о постах руководителей управленческих округов области. То есть, как минимум, еще 5 членов свердловского правительства в ближайшее время должны будут искать себе новую работу. Это – Николай Клевец (Восточный округ), Андрей Смирнов (Горнозаводской округ), Анна Каблинова (Западный округ), Иван Граматик (Северный округ), Сергей Нечаев (Южный округ).

Кроме того, Мишарин рассказал, что в органах региональной госвласти планируется ликвидировать параллельные, дублирующие структуры. При этом глава области отметил, что – реструктуризация правительства и губернаторской администрации будет идти в плановом рабочем режиме. «Я против революции, я за эволюционный принцип. Да – реформа будет, и мы найдем пути максимальной оптимизации структуры и формы работы», – заверил Александр Мишарин.

Губернатор также сообщил, что в новом правительстве будет пересмотрен вопрос исполнительской дисциплины. Депутаты ему пожаловались, что раньше министры, недовольные тем или иным постановлением правительства, шли в ЗС и пытались через парламентариев «продавить» свою точку зрения. По сути, через законодателей министры регулярно занимались саботажем принятых кабмином решений.

Мишарин согласился, что подобная практика недопустима, и пообещал, что вопросы исполнительской дисциплины будут пересмотрены. «На федеральном уровне такого нет. Я удивился, что здесь такое есть», – отметил глава области. Он также подтвердил, что, как и обещал ранее, намерен консультироваться с депутатами по кандидатурам новых членов кабмина. «Предлагайте, но это не значит, что кандидатура вами предложенная будет утверждена», – заявил Мишарин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

В Сочи создан «Антиолимпийский гимн» (ВИДЕО). Пока не поздно одумайся, Путин!. / В Екатеринбурге прошла литургия в честь покровительницы города – святой Екатерины. / Суд запретил мэру Екатеринбурга сносить овощные ямы горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках