российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чеченцы в Свердловской области будут выпускать свою газету

В Свердловской области чеченцы будут выпускать свою газету. Автором проекта стал представитель президента Чеченской республики в регионе Салаутдин Мамаков. Как он рассказал «Новому Региону», проект получил название «Нохчалла», первый выпуск увидит свет уже в конце декабря 2009 года. По словам, Салаутдина Мамакова, тираж будет составлять тысячу экземпляров, распространять его планируется среди местных библиотек, общественных учреждений, несколько газет будет отправляться в Чечню. В выпусках «Нохчаллы» (вольный перевод названия адекватен некоему своду чести чеченца), которая будет выходить раз в месяц, планируется освещать новости жизни Свердловской области и Чечни, будет работать колонка юридической консультации, публиковаться другая важная информация.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

Уральцы могут узнать о своей задолженности по налогам через Интернет. / Свердловское правительство отправило в Роснанотех 30 проектов: цена вопроса 20 миллиардов рублей. / В Перми добровольно закрылись все «злачно-танцевальные» учреждения. Они ждут репрессий и тотальных проверок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках