российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область заняла у Минфина 3 миллиарда рублей: деньги пойдут на зарплату уральским бюджетникам

Свердловские власти вынуждены были взять крупный бюджетный кредит у российского Минфина. Деньги пойдут на выплату заработной платы уральским бюджетникам в январе будущего года, рассказал глава области Александр Мишарин на сегодняшнем заседании нижней палаты регионального парламента.

По его словам, резервных средств в облбюджете на начало года не ожидается, да и на значимые налоговые поступления рассчитывать не приходится. Между тем на заработную плату бюджетникам в области необходимо около 4,5 миллиарда рублей. В связи с этим было принято решение взять кредит из федеральной казны в размере 3 миллиардов рублей. Вместе с тем он отметил, что брать кредиты на зарплату – «это неправильно». С точки зрения Мишарина, занимать бюджетные деньги целесообразно лишь под какие-то программы развития.

Губернатор также сообщил, что в будущий год свердловский бюджет перейдет с кредиторской задолженностью. Он напомнил, что в этом году бюджет был «сверстан» с дефицитом в 11 миллиардов рублей, и в декабре планируется «погасить» часть этого дефицита. Однако всю сумму «закрыть» явно не удастся. В связи с этим покрывать долги бюджета-2009 придется за счет доходов 2010 года.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

«Болезнью немытых рук» в этом году переболели 10 тысяч жителей Свердловской области. / Пенсионерка, которой Путин обещал квартиру, ее не получит. «Все-таки и президенту, и премьеру нужно думать, прежде чем обещать». / Чеченцы в Свердловской области будут выпускать свою газету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках