российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство отправило в Роснанотех 30 проектов: цена вопроса 20 миллиардов рублей

Правительство Свердловской области направило на рассмотрение Госкорпорации «Роснанотех» более 30 проектов в сфере развития нанотехнологий. Общая сумма вложений, необходимых для реализации этих проектов, составляет примерно 20 миллиардов рублей.

Об этом на сегодняшнем заседании Свердловской областной думы рассказал глава регионального кабмина Анатолий Гредин. Он напомнил, что в начале этого года областное правительство и ГК «Роснанотех» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает привлечение в регион федеральных средств для реализации наиболее перспективных проектов в сфере нанотехнологий.

В настоящее время предложения уральских властей оценивают специалисты Госкорпорации. «Есть непростая процедура рассмотрения. Пока все этапы этой процедуры прошли 2 проекта, стоимостью в 2 миллиарда рублей», – отметил Гредин. Он предположил, что деньги на реализацию этих проектов, вероятнее всего, поступят в область в будущем 2010 году.

Екатеринбург, (Новый Регион, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

В Перми добровольно закрылись все «злачно-танцевальные» учреждения. Они ждут репрессий и тотальных проверок. / В пожаре в «Хромой лошади» виновата и коррупция: эксперты считают несправедливым поиск «крайнего» в трагедии. Пермяки требуют привлечь к ответственности и Госпожнадзор. / Первые кадровые репрессии Мишарина – уволен замначальника Управления автодорог Михаил Ершов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках