российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сотрудница центра занятости «создавала» безработных и похищала их средства

В Свердловской области осудили бывшую сотрудницу центра занятости, расхищавшую бюджетные средства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказалась 41-летняя Марина Кротова, бывший инспектор Серовского центра занятости. Следствие доказало, что женщина с 2004-го по 2007 год мошенническим путем похитила из областного бюджета свыше 270 тысяч рублей. «Пользуясь должностным положением, она регистрировала граждан, не осведомленных о ее преступных намерениях, в качестве безработных и потом получала полагающиеся им пособия по безработице», – рассказали в надзорном ведомстве. За три года Кротовой удалось всего 16 таких махинаций.

Серовским городским судом она признана виновной в совершении преступлений, подпадающих под статью 160 УК РФ («Растрата») и статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Суд также постановил взыскать с осужденной нанесенный центру занятости ущерб.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 07.12.09

Крымчане у Генкосульства России почтили память жертв пермского пожара (ФОТО). «Трагедия в Перми – наша общая боль». / В Уральском регионе резко активизировались мошенники: ущерб исчисляется миллионами. Преступники задействуют гастарбайтеров. / Екатеринбург: Мишарин и Гредин посетили «Академический» – увиденным остались довольны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках