российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торговые центры и рестораны Екатеринбурга начали отказываться от пиротехники и даже бенгальских огней

После трагических событий в пермском клубе «Хромая лошадь» рестораторы, торговые центры и организаторы праздников в Екатеринбурге начали отказываются от пиротехники.

В частности, об этом «Новому Региону» рассказали сегодня в ТРЦ «Фан Фан». Владельцы торгово-развлекательного центра запретили использование любой пиротехники на массовых новогодних мероприятиях – корпоративах и детских елках. Кроме того, перед праздниками будут усилены противопожарные меры. Специалисты проверят систему пожарной безопасности и подготовят для посетителей ТРЦ памятку о правилах поведения при пожаре.

К аналогичным мерам склоняются и в других заведениях. Например, в сети ресторанов «IL Патио», где в новогоднюю ночь анонсировалось «невероятное огненное шоу», из соображений безопасности было решено устраивать фейерверк на улице, а не в помещении. При этом гости будут наблюдать его с балкона. После трагедии в Перми организаторы праздника решили отказаться даже от классических бенгальских огней внутри ресторана.

Стоит отметить, что одно из самых значительных «огненных» мероприятий в новогодние праздники запланировала администрация Екатеринбурга. Согласно заявке на проведение «Старого Нового года у главы Екатеринбурга», организаторы должны подготовить 5 гейзеров (продолжительностью до 30 секунд), огнепад длиной 80 метров, сотню пневмохлопушек с дальностью выстрела до 20 метров, звездный дождь площадью 40 квадратных метров, 12 фонтанов холодной пиротехники и 4 ликиподиевые горелки. Будет ли во второй раз скорректирована заявка (в первый раз с 12 до 7 миллионов был урезан бюджет) на проведение праздника, пока неизвестно.

Ссылки по теме:

Бюджет праздника «Старый Новый год у главы Екатеринбурга» резко подешевел на 5 миллионов >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

На Урале сотрудница центра занятости «создавала» безработных и похищала их средства. / Крымчане у Генкосульства России почтили память жертв пермского пожара (ФОТО). «Трагедия в Перми – наша общая боль». / В Уральском регионе резко активизировались мошенники: ущерб исчисляется миллионами. Преступники задействуют гастарбайтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках