российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа над ледяными скульптурами началась в Ледовом городке Екатеринбурга

Минусовые температуры позволили рабочим начать работу со льдом в новогоднем городке Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные на Площадь 1905 года был завезен лед, заготовленный с прошлого года. Рабочие начали создавать скульптуры чеховских героинь в Ледовом городке, посвященном юбилею писателя. Всего по периметру городка их будет установлено 22.

Помимо того, рабочие сооружают ротонду и центральную горку «остров Сахалин». Тем временем на Северском карьере идет распилка льда: по мере необходимости он будет завозиться в Екатеринбург. Всего в городке на сегодняшний день работают около 300 человек. В прошедшие выходные также были соединены шесть трехметровых колец новогодней ели, общая высота которой составит 44 метра. На этой неделе в городок будут завезены еще 6 колец, затем – последние 2. Кроме того, к выходным рабочие планируют начать заливку катка в форме замерзшего озера.

Стоит напомнить, что в минувшем году плюсовая температура не позволяла работать со льдом до третей декады декабря. Первый лед появился на Площади 18 декабря, поэтому работа велась в авральном режиме. На этот раз Ледовый городок сооружается без ночных дежурств. Подрядчик обещает построить «Вишневый сад» в срок – к 29 декабря.

Ссылки по теме:

В центре Екатеринбурга появятся «Пролетка», «Каштанка» и «остров Сахалин» – план ледового городка (ФОТО) >>>

В Ледовом городке в Екатеринбурге начинается монтаж новогодней ели (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.09

Центробанк: оживить кредитование населения не удается. При этом банковские депозиты пополняют именно граждане. / Владимир Путин прибыл на Средний Урал. Перед этим он провел совещание в Перми. / Число погибших при пожаре в пермском клубе увеличилось до 117. В больницах Перми скончались еще четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках