российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге строительный кран оборвал провод высоковольтной линии

Строительный кран повредил высоковольтную линию в микрорайоне Пехотинцев.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании МРСК Урала, сегодня утром в 7.47 в районе улицы Пехотинцев произошел обрыв провода высоковольтной линии «Искра – Звезда» напряжением 110 киловольт. По предварительным данным, провод был оборван стрелой крана организации, которая вела несанкционированные работы в охранной зоне линии.

На подстанциях, запитанных от высоковольтной линии, сработала автоматика. Свет в домах микрорайона (часть Железнодорожного района и Орджоникидзевского) исчез на срок от нескольких секунд до нескольких минут, однако затем электроснабжение потребителей было восстановлено в полном объеме.

Между тем, оборванный провод упал на контактную сеть проводов железной дороги, в результате чего движение поездов было остановлено на 20 минут. Отметим, что в этом районе располагаются подъездные пути промышленных предприятий (таких как Уралмаш), пассажирские составы там не проходят.

По данным пресс-службы компании, организация, которой принадлежит кран, уже установлена. Ремонт провода высоковольтной линии будет производиться сегодня и завтра. Подробности происшествия выясняются.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.09

Наставник екатеринбургской «Уралочки» возглавит сборную «Звезд мира». / Екатеринбургские нефтетрейдеры держали монопольно высокие цены, – УФАС. / В Екатеринбурге «маршрутка» протаранила троллейбус, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках