российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оттепель перенесла сроки заливки катков в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с отставанием от графика идет заливка придомовых площадок для массового катания на коньках.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» начальник технического отдела муниципального учреждения «Спортсервис» Алексей Ларькин, работы по заливке катков начались в первых числах ноября. Согласно первоначальным расчетам, на сооружение запланированных 53 ледовых площадок планировалось отвести ровно один месяц. Однако оттепель, стоявшая в уральской столице последнее время, спутала все карты коммунальщикам. Температура выше, чем минус 5 градусов не позволяла специалистам наращивать лед, поэтому работы пришлось приостановить.

По словам собеседника информагентства, на сегодняшний день в уральской столице готовы для массового катания только 26 придомовых площадок. По 4 катка сооружены в Октябрьском, Верх-Исетском и Чкаловском районах, по два – в Ленинском и Орджоникидзевском, три – в Железнодорожном, еще пять – в Кировском районе. Помимо этого, в активной разработке сейчас находятся восемь площадок. «Надеемся, что погода больше не окажет сильного влияния на ход работ. Сроки и так уже перенесены с 10-го на 20-е декабря», – отметил Алексей Ларькин.

Напомним, что заливка производится вручную, без привлечения специальной техники, однако при непосредственном участии управляющих компаний. Заливают катки при помощи пожарных шлангов, на которые насаживаются специальные приспособления. До этого территория под катание расчищается, снег утрамбовывается. Точное расположение ледовых катков горожане могут узнавать в районных администрациях.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.12.09

Два года назад сотрудники пермского МЧС проводили в «Хромой лошади» свой корпоратив (ОБНОВЛЕНО). Заведение пользовалось у пермяков большой популярностью. / В Екатеринбурге пропал 12-летний мальчик, который не дошел до школы. / Пять екатеринбургских хоккеисток претендуют на включение в олимпийскую сборную. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках