российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели рабочего оборонного завода в Екатеринбурге отказано в возбуждении дела

Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту гибели рабочего на оборонном заводе в Екатеринбурге. Напомним, мужчину нашли в конце ноября висящим в петле.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель Следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области Алексей Каблинов, трагедия произошла на предприятии «Вектор» (располагается в районе улиц Гагарина-Малышева). Рабочий завода, мужчина 1944 года рождения, повесился в раздевалке одного из цехов.

Сыщики организовали проверку, в ходе которой им предстояло выяснить причины самоубийства и обстоятельства смерти рабочего. Прибывшие на место трагедии следователи установили, что предсмертной записки повесившийся мужчина не оставил. «Коллеги по работе характеризовали его как малообщительного, замкнутого. В день происшествия всё было как всегда – мужчина как обычно проснулся, позавтракал, приехал на работу. Ничего странного в его поведении не было. Сейчас узнать, почему он пошел на суицид, не представляется возможным», – отметил Каблинов.

По его словам, признаков криминальной смерти рабочего в ходе проверки обнаружено не было, поэтому в возбуждении уголовного дела по данному факту отказано.

Он также добавил, что рабочий оборонного завода в свое время был участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, болел астмой. У него осталась жена в Екатеринбурге и дочь, которая живет на Украине.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.12.09

В Екатеринбурге вопреки закону действуют около 60 игорных клубов. / «Газпром» совместно с Universal Pictures устроит новогодний праздник для детей. В рамках акций пройдет предпремьерный показ фильма «Черная молния». / Оттепель перенесла сроки заливки катков в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках