российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После Кремлевской елки дети из Свердловской области посетят «Мосфильм»

Детдомовцы, одаренные дети, воспитанницы женских гимназий и кадеты из Свердловской области посетят «Мосфильм» в новогодние праздники.

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь областного Министерства образования Александра Заборенко, накануне Нового Года в Кремлевском дворце пройдет общероссийская елка, где побывают более 5 тысяч детей из разных регионов страны. Как и в предыдущие годы, Свердловская область отправит в Москву группу одаренных детей, победителей и призеров конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов, кадетских школ-интернатов, женских гимназий, а также детей из многодетных и приемных семей.

Списки участников уже составлены. Кроме того, назначена дата инструктажа для сопровождающих взрослых – их напутствуют сотрудники МЧС и милиции. Детские группы будут сопровождать медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и педагоги. В результате на каждые 5 детей придется 1 взрослый.

Программа пребывания маленьких уральцев в Москве будет довольно разнообразной. Детей ждут экскурсии на «Мосфильм», а также в Измайловский Кремль, праздничные мероприятия в Государственном Кремлевском дворце, музыкальный новогодний спектакль, сюрпризы и сладкие подарки.

Напомним, что для перевозки более чем двух сотен детей СвЖД назначила поезд премиум-класса. Утром 24 декабря путешественники отправятся в Москву в пяти вагонах. В столице они проведут два дня и уже 28 декабря прибудут обратно в Свердловскую область.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.09

По факту гибели рабочего оборонного завода в Екатеринбурге отказано в возбуждении дела. / В Екатеринбурге вопреки закону действуют около 60 игорных клубов. / «Газпром» совместно с Universal Pictures устроит новогодний праздник для детей. В рамках акций пройдет предпремьерный показ фильма «Черная молния». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках