российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин, Набиуллина и Иванов побывали в кабине электровоза Уральский машинист провел для них краткую экскурсию

Российский премьер Владимир Путин сегодня с ознакомительным визитом посетил Уральский завод железнодорожного машиностроения (УЗЖМ) в Верхней Пышме. Он осмотрел экспозицию комплектующих новых электровозов 2ЭС6, а также побывал в кабине самого электровоза.

Напомним, что первый электровоз этой серии сделали в 2007 году. На данный момент, на СвЖД их отправлено 25, до конца года планируется приобрести еще 8. Напомним, что весной с продукцией завода ознакомился глава РЖД Владимир Якунин, который в ходе визита и подтвердил намерения компании закупать электровозы 2ЭС6. Правда он отметил, что над усовершенствованием продукции УЗЖМ еще работать и работать: «И пусть межремонтные сроки эксплуатации пока уступают иностранным аналогам, составляя 120 часов, думаю, в скором времени эта проблема будет ликвидирована».

Сегодня уральские локомотивы тестировал глава правительства РФ и министры. Как передает корреспондент «Нового Региона», экскурсию для премьера в кабине электровоза провел Андрей Николаев – машинист-инструктор эксплуатационно-локомотивного депо Свердловск-Сортировочный СвЖД.

Путин провел в кабине около 5 минут. Как рассказал «Новому Региону» Андрей Николаев, премьера интересовали вопросы эксплуатации новой машины, адаптации персонала. «В общем, как работать на электровозе людям», – пояснил машинист. Николаев рассказал премьеру, что трудиться на новой технике удобнее, легче и безопасней. После чего Владимир Путин, пожелав успехов и удачи, покинул кабину. Вслед за ним в кабину электровоза наведались министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и министр обороны РФ Сергей Иванов.

УЗЖМ был последним пунктом в программе визита Путина и сопровождающих его глав министерств – из Верхней Пышмы они направились в аэропорт Кольцово, откуда улетят в Москву.

Ссылки по теме:

Силовики сделали окончательный вывод по факту смерти директора УЗЖМ – это было самоубийство >>>

Глава РЖД пообещал госзаказы уральским изготовителям электровозов, но от сокращений это их не спасет (ФОТО) >>>

Верхняя Пышма, Свердловская область, Святослав Булгарин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 08.12.09

Александр Мишарин представил Владимиру Путину план спасения Нижнего Тагила. А также встретился с премьером с «глазу на глаз». / Очень хочется в Советский Союз (ОПРОС «НР», ВИДЕО). Там нет пробок, пожаров в кафе, взбесившихся милиционеров и прочего ада. / В первом чтении принят бюджет Екатеринбурга на 2010 год. В текущем бюджете гигантский дефицит – город готов занять миллиард. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках