российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четыре уральца пытались похитить полкилометра железнодорожных путей

Четверо жителей Свердловской области, пытавшихся украсть железнодорожные рельсы, задержаны в Нижнем Тагиле. Как сообщили в пресс-службе ведомственной охраны железнодорожного транспорта России, мужчины были пойманы несколько дней назад во время утреннего проведения плановых оперативно-розыскных мероприятий в восьмистах метрах от станции «Реж» прямо на месте преступления. Используя спецоборудование, они демонтировали железнодорожные пути.

Преступники автогеном разрезали рельсы на куски длиной 10-12 м, после чего трактором вытягивали их на обочину. На момент задержания похитители успели демонтировать 250 м железнодорожного полотна. Как выяснилось позже, всего преступники планировали похитить 500 м рельс. Сумма ущерба, причиненного Свердловской железной дороге, составляет более 200 тыс. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.05.05

В Екатеринбурге проходят сборы кинологов, работающих в наркополиции. / Самые сексуальные дамы отправятся в автопробег на «горбатых запорожцах». / Владимир Путин очертил округ проблем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках