российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На организацию встречи с однокурсниками УПИ Ельцин не пожалел полмиллиона рублей

Накануне Борис Ельцин отправился в Кисловодск. Туда, на курортную виллу «Арнест», экс-президент пригласил своих однокурсников, чтобы отметить 50-летие окончания института. На мероприятия Ельцин не пожалел даже полмиллиона рублей, сообщает «МК».
Выпускники строительного факультета Уральского политеха полвека назад дали зарок: собираться каждые пять лет. По словам однокурсника Бориса Николаевича Арнольда Лавочкина, Ельцин никогда не нарушал эту традицию. Как правило, однокурсники собирались в здании самого института, что в Екатеринбурге. Тогда, на встречах, Ельцин непременно отмечал, что в этом здании с его времен ничего не изменилось. Экс-президента угощали студенческим обедом... Но в честь 50-й годовщины Борис Николаевич решил попотчевать своих однокурсников «европейской кухней» (так лаконично нам охарактеризовали меню организаторы в Кисловодске).
Решение о проведении отдыха в «Арнесте» Ельцин принял еще год назад, когда отдыхал в президентской резиденции «Сосновый Бор» в Кисловодске. Вилла, впрочем, не хуже резиденции: она расположена в горах, в красивом парке, неподалеку от Долины роз.
Хотя почти никакой информации о высоком госте и его друзьях дирекция виллы не выдает, понятно, что трехкомнатный «люкс» ценой в 5900 рублей за сутки займет чета Ельциных (самые дешевые номера – по 1200 рублей).
Интересно, что однокурсники Б.Н. смогут пить легендарный нарзан прямо из подведенных в холлы источников и принимать нарзанные ванны в собственных номерах. А кроме нарзанных – хвойно-жемчужные, скипидарные и йодобромные. «Планы у Бориса Николаевича грандиозные!» – так охарактеризовали «сценарий» отдыха сотрудники виллы.

Кисловодск, Арина Морокова

Кисловодск. Другие новости 17.05.05

Большинство россиян боятся голода. / Четыре уральца пытались похитить полкилометра железнодорожных путей. / В Екатеринбурге проходят сборы кинологов, работающих в наркополиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках