российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начинается процесс ликвидации НБП

17 мая в 11:00 в Московском областном Суде (ул. Баррикадная д. 8 в) начинается процесс по иску областной прокуратуры о ликвидации Межрегиональной общественной организации «Национал-Большевистская Партия». На суде будет присутствовать председатель МОО НБП Эдуард Лимонов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура Московской области потребовала прекратить деятельность НБП в связи с нарушениями ряда норм законодательства о политических партиях и общественных объединениях. В частности, в заявлении прокуратуры отмечается, что НБП нарушила требование закона, не предоставив данные о своем местонахождении в период с октября 1998 по март 2002 года. На основании этого прокуратура требует лишить партию регистрации и, тем самым, запретить их деятельность в качестве общественного объединения.
В апреле прошлого года «лимоновцы» попытались зарегистрироваться в Москве под новым названием «Национал-большевистский порядок», но получили отказ в столичном управлении юстиции. НБП была зарегистрирована в качестве межрегиональной общественной организации еще в 1993 году. Ее представители известны рядом радикальных проявлений протеста на территории России и за рубежом.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.05.05

На организацию встречи с однокурсниками УПИ Ельцин не пожалел полмиллиона рублей. / Большинство россиян боятся голода. / Четыре уральца пытались похитить полкилометра железнодорожных путей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках