российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область поступили 3 тысячи почтовых марок в форме снежинки

Новогодние почтовые марки поступили в Свердловскую область.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Почты России», в свердловские отделения почтовой связи поступили 3 тысячи новогодних марок. Почтовый символ 2010 года имеет фигурную форму снежинки с изображением Спасской башни Московского Кремля. Стоимость марки «С новым 2010 годом!» составляет 10 рублей.

Стоит напомнить, что традиция выпускать марки, посвященные Новому году, родилась в Японии. В 1948 японцы создали марку с изображением детей, которые играют в традиционные зимние игры. После удачного эксперимента выпуск новогодних марок стал постоянным. В СССР подобные марки появились во второй половине ХХ века и также стали обычным явлением.

Основной темой сюжетов российских новогодних марок были общепризнанные символы Нового года – снеговики, елки, игрушки. Однако, в 2009 и наступающем 2010 годах символом праздника стал Московский Кремль.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

Россия: с ипотекой следует подождать как минимум полгода. Она будет дешеветь. / В Свердловской области у диких кабанов начался брачный период. Охотоведы организуют для них «застолья». / Свердловский избирком поменял «нарезку» избирательных территорий (КАРТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках