российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Русская Кувалда» прилетела в Екатеринбург: «Чем больше шкаф, тем громче падает»

Абсолютная чемпионка мира по боксу во втором среднем весе россиянка Наталья Рогозина, которую на Западе прозвали «Русской Кувалдой», накануне прилетела в Екатеринбург. Через неделю в уральской столице Рагозина проведет бой за вакантный титул чемпионки мира по версии Женской международной боксерской федерации (WIBF.) в супертяжелом (свыше 90,7 кг) весе.

Напомним, что впервые бой Рагозиной пройдет не в Германии, где базируется ее клуб SES Boxing и живет ее менеджер Ульф Штайнфорт, а в России. Место встречи выбрано по вполне понятным причинам – Рагозина на Урале сверхпопулярна. Соперницей «Кувалды станет» 100-килограмовая Памела Лондон из южноамериканской Гайаны. Стоит отметить, что и у Лондон есть свое прозвище – «Тайсон в юбке». И речь идет не о мощном нокаутирующем ударе темнокожей спортсменки, а скорее о внешних данных.

С нокаутами у Лондон как раз все обстоит довольно скромно – из 6 боев на профессиональном ринге, лишь один она завершила досрочной победой. Между тем, у Рагозиной этот показатель выглядит гораздо весомее – 11 нокаутов в 21 поединке. Тем не менее, стоит помнить, что «родным весом» для Рогозиной является второй средний, и Памэла Лондон значительно тяжелее 78-килограммовой российской спортсменки.

Впрочем, «Кувалда» не видит в этом для себя особой проблемы. Ее тренировки проходили с 110-килогаммовыми спарринг-партнерами, а в интервью изданию «Трибуна» Наталья Рагозина рассказала, что у нее уже опыт встреч с «супертяжками».

– Т: Наташа, не страшно выходить на ринг против дамы, которая почти на 20 килограммов тяжелее тебя?

– НР: Было бы страшно, занималась бы балетом. (Смеется в трубку.) В моей биографии встречались и не такие «тети». Но у боксеров есть поговорка: чем больше шкаф, тем громче он падает. Ни в коем случае не хочу принизить достоинства своей соперницы. Она крепкий орешек. Но на моей стороне – хорошая работа ног, тактическое мышление, скорость и сила удара.

– Т: Почему ты ушла из своей весовой категории в «супертяжи», перескочив три ступени?

– НР: Свой обычный вес я сохранила. Ни грамма лишнего! Но в моей весовой категории я всех побила. Лейла Али, похоже, с боксом завязала. А в супертяжелой категории «бесхозным» остался один пояс – по версии Международной женской федерации бокса (WIBF). Хочу его прибрать. Для коллекции.

– Т: Бой пройдет в Екатеринбурге – твоей второй малой родине…

– НР: Ответственность возрастает вдвойне, я это понимаю. Перед земляками давно не выступала. Но родные стены, известно, и помогают. Жду небывалую поддержку зрителей!

Между тем, в своем Интернет-блоге «Русская Кувалда» сообщила, что полностью готова к бою, который пройдет в екатеринбургском ДИВСе 19 декабря. «С утра вылетаю к месту проведения боя с Памелой Лондон в город-герой Екатеринбург. Настроение отличное, поскорее уже хочется выйти в ринг», – сообщила накануне в своем Интернет-блоге Наталья Рагозина.

Напомним также, что Рагозина как боксер и кикбоксер выросла и сформировалась в Нижнем Тагиле – втором по значению и величине городе Свердловской области. Она приехала сюда в 16 лет из Казахстана, где родилась и стала чемпионкой республики в беге на средние дистанции. Рагозину-боксера открыл и воспитал известный уральский тренер Александр Малышев, который наверняка приедет посмотреть бой самой знаменитой своей воспитанницы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

В Нижнем Тагиле выявили цех по «оживлению» протухшей курятины. / В Свердловскую область поступили 3 тысячи почтовых марок в форме снежинки. / Россия: с ипотекой следует подождать как минимум полгода. Она будет дешеветь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках