российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге труп убитого мужчины семь лет пролежал на дне карьера с водой

В Екатеринбурге со дна одного из карьеров извлечены останки человека, ставшего жертвой убийства еще семь лет назад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, информация о сокрытом трупе была получена сотрудниками правоохранительных органов в рамках расследуемого уголовного дела о другом убийстве. При проверке указанного места сокрытия тела сведения подтвердились.

Извлечение тела из водоема проводилось в течение нескольких часов. В операции принимали участие сотрудники прокуратуры, УВД Екатеринбурга и спасатели. Работа спецгруппы осложнялась тем, что тело, находящееся на глубине 2,5-3 метра, было завалено капотом от автомобиля и различным бытовым мусором. Чтобы достать его, необходимо было провести уборку. После нескольких погружений водолаз извлек наружу череп потерпевшего и другие останки. На трупе находилась металлическая «болванка» весом около 50 кг, прикрепленная металлической цепью, из-за которой тело не могло подняться на поверхность воды в течение длительного времени.

По факту обнаружения трупа в тот же день было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение виновных в убийстве.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

Росстрахнадзор отозвал лицензию у страхового общества «Протекс» из Екатеринбурга. / Ушел в отставку начальник транспортной прокуратуры Свердловской области. / Начинается процесс ликвидации НБП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках