российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у таджиков изъяли два чемодана с 6 кг героина

Уральские чекисты вместе с сыщиками из ОРЧ №7 свердловского ГУВД задержали двух таджиков с двумя чемоданами героина.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, в поле зрения сыщиков первоначально попал некий Турсунов, 1964 года рождения, из Таджикистана. В ходе слежки было установлено, что он намеревается встретиться недалеко от Южного автовокзала в Екатеринбурге со своим соотечественником – 38-летним Аловиддинхони. На территорию России Турсунов прибыл авиарейсом «Худжанд – Челябинск», откуда на автобусе отправился в город Екатеринбург.

В минувший четверг вечером после встречи с Аловиддинхони, оба таджика были задержаны. При них оперативники обнаружили два дорожных чемодана, в скрытых полостях стенок которых находилось 6 кг героина. «Причем, чемоданы были изготовлены кустарным способом из пластикового материала, в пустоты которого наркоторговцы плотно утрамбовали героин в виде порошка», – отмечают в свердловском УФСБ.

По факту контрабанды и попытки сбыта наркотика в особо крупном размере Следственный отдел свердловского УФСБ возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 188 и ч.3 ст.228.1 УК РФ. В настоящее время таджики заключены под стражу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

Громкое дело чиновников мэрии Екатеринбурга, обвиняемых в распродаже детсадов, передано в суд. / Составлен рейтинг самых «небанковских» регионов России. / Уфологический курьёз в Екатеринбурге: вчерашнее НЛО – это проделки СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках