российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Виктор Вексельберг проинспектировал жилой район «Академический» И пообещал ускорить стройку

В два раза будут увеличены в будущем году объемы строительства в новом жилом районе «Академический». Об этом во время посещения строительной площадки заявил накануне глава наблюдательного совета компании «Ренова» Виктор Вексельберг. Как передает корреспондент «Нового Региона», известного олигарха в ходе инспекции сопровождал президент компании «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий.

Виктор Вексельберг, в частности, отметил, что реализация мегапроекта «Академический» идет очень динамично. Он указал, что идеология и концепция проекта – комплексность застройки и создание комфортной среды проживания себя полностью оправдали. Лучшим тому свидетельством является стабильно высокий спрос на квартиры в «Академическом» при сложной ситуации на рынке жилья в Екатеринбурге, подчеркнул глава группы компаний «Ренова». По его мнению, опыт реализации проекта в Екатеринбурге может быть использован при застройке в других регионах России. «Целесообразно разработать комплекс регламентирующих и нормативных документов, например, в рамках закона «О комплексном освоении территории», которым могут руководствоваться девелоперы крупных проектов», – пояснил г-н Вексельберг.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Ренова-СтройГруп», особое внимание в ходе визита было уделено обеспечению безопасности жителей района. Охрана правопорядка в жилых кварталах осуществляется 24 часа в сутки – ведется наблюдение за подъездами домов, за порядком на территории. В каждом подъезде есть техническая возможность пообщаться с пострадавшим, либо с потенциальным нарушителем. Более того, вся система безопасности «Академического» направлена на предупреждение правонарушений. К примеру, на территории района практически исключается автомобильное движение, вводится в эксплуатацию подземный паркинг на 400 мест.

Правильный выбор концепции и стратегии реализации проекта «Академический» позволят и далее наращивать темпы строительства жилья, невзирая на колебания экономической конъюнктуры, считает Виктор Вексельберг. Уже в следующем году в «Академическом» планируется сдать почти вдвое больше жилой площади, чем в 2009 году. На последующих стадиях реализации конкурентные преимущества проекта будут повышаться – как за счет эффекта масштаба, так и благодаря опережающему строительству социальных объектов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

Жители Екатеринбурга тратят на новогодние подарки, в среднем, 1 тысячу рублей. Женщины часто покупают подарки сами себе. / В Екатеринбурге у таджиков изъяли два чемодана с 6 кг героина. / Громкое дело чиновников мэрии Екатеринбурга, обвиняемых в распродаже детсадов, передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках