российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских милиционеров будут учить профилактике СПИДа

В Главном управлении внутренних дел Свердловской области будет организовано проведение обучающих семинаров для всех сотрудников по вопросам профилактики ВИЧ и СПИД. Такое решение было принято по итогам сегодняшнего заседания региональной межведомственной комиссии по противодействию распространению ВИЧ-инфекции.

Кроме того, раздел «ВИЧ-инфекция» появится в учебной программе постдипломной подготовки врачей различных специальностей, а программа по профилактике охватит студентов всех вузов, преподавателей и руководителей образовательных учреждений. На заседании отметили, что комплексные меры, принятые на областном уровне в этом году, впервые принесли свои плоды – зарегистрировано снижение уровня первичной заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди подростков и молодежи 18 – 19 лет (удельный вес этой группы снижен в 1,6 – 1,8 раза).

Однако нерешенных в 2009 году проблем – достаточно. И хотя свою негативную роль в недоработках сыграл и мировой экономический кризис (во всех муниципальных образованиях деньги на профилактические мероприятия практически не выделялись), невыполненными остались и некоторые задачи организационного характера.

В связи с этим члены комиссии и утвердили требования к ведомствам и организациям, обязательные к скорейшему исполнению. В том числе, главы городов и районов, правоохранители и руководство вузов должны обеспечить в сжатые сроки выполнение по своим направлениям всех пунктов межведомственного комплексного плана.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

В Екатеринбурге нашелся пропавший 12-летний школьник – его задержали одноклассники. / Уральские правоохранители о проверках развлекательных учреждений и магазинов пиротехники: выявлены сотни нарушений. / Более тысячи свердловчан «поздравят» с Новым годом увольнением с работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках