российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале наркоторговец, скрываясь от преследования, в панике заехал на территорию ОВД

Курьезный случай с элементами голливудского боевика произошел в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Местный наркоторговец, скрываясь от преследования, в панике случайно заехал на территорию отдела внутренних дел, умудрился выехать, протаранив милицейские машины, и скрылся.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» пресс-службе ГУВД по Свердловской области, на днях на улице Фрунзе сотрудники угрозыска совместно с бойцами ОМОН остановили автомобиль ВАЗ-21061, за рулем которого сидел 21-летний юноша. По оперативной информации, молодой человек распространял героин. При осмотре машины стражи порядка нашли 11,36 граммов наркотика и возбудили по данному факту уголовное дело ч.2 статьи 228 УК РФ. Водителя задержали.

Позже правоохранители вышли на поставщика смертельного порошка. Во время «контрольной закупки» на улице Челюскинцев в машине злоумышленника «Ниссан» стражи порядка на меченые денежные купюры приобрели 9,28 граммов героина. После этого они намеревались задержать преступника, но сбытчик оказал активное сопротивление и предпринял попытку скрыться. Началась погоня. Пытаясь скрыться через дворы, преследуемый в панике заехал на территорию отделения милиции, где его автомобиль был заблокирован служебной машиной милиционеров. Но даже в таком положении наркоторговец продолжал сопротивляться. «Автомобили были явно разных весовых категорий, если сравнивать их по количеству лошадиных сил под капотом, поэтому подозреваемый включил заднюю передачу и буквально вытолкал преграду, повредив бампер и капот милицейской автомашины. После этого он снова попытался скрыться, выехав на улицы города», – сообщают свердловские милиционеры.

К задержанию преступника присоединились несколько экипажей ДПС ГИБДД УВД – гаишники перегородили дорогу, на которой шла погоня. Только после этого машина с наркоторговцем была остановлена – водитель побоялся таранить автомобильное заграждение. Задержанным оказался мужчина 1977 года рождения. При осмотре у него изъяли сверток с 4,7 грамм героина и доставили его в отделение для дачи показаний. Позже на квартире преступника милиционеры обнаружили еще 15,26 грамма наркотического зелья.

В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении наряду с незаконным сбытом наркотиков, уголовного дела по факту сопротивления сотрудникам правопорядка.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 11.12.09

Украинский суд приговорил активиста Фронта «Севастополь-Крым-Россия» к 4 годам лишения свободы (ФОТО). Местонахождение главного обвиняемого по-прежнему неизвестно. / Николай Ошканов пока остается руководителем Белоярской АЭС. / В Екатеринбурге разыскивают очередного пропавшего школьника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках