российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет выставлен депутатский новогодний поп-арт Ёлка с обнаженной грудью и на каблуках, но без пошлости»

Выставка уральских художников «Без пяти двенадцать» в начале следующей недели откроется в екатеринбургской галерее графики «Шлем». Выставка приурочена к Рождеству и грядущему Новому году.

В понедельник 14 декабря в галерее будут представлены работы признанных мастеров Александры Гурьевой-Сажаевой, Галины Козловой, Сергея Брюханова, Владимира Ганзина, Владимира Кравцова, Сережи Пикассо, Владимира Смелкова. Кроме того, участие в выставке примет и ученик Смелкова – депутат Свердловской областной думы Евгений Артюх.

Как рассказал «Новому Региону» начинающий художник, его картина посвящена одному из главных символов скорого праздника – новогодней ели. «На картине изображена елка с обнаженной грудью и на каблуках, но без пошлости», – отметил парламентарий.

На вопрос – когда же он успевает учиться живописи (помимо руководства собственной консалтинговой компанией, Артюх занимается законотворчеством, увлекается парашютным спортом, возглавляет региональное отделение «Российских пенсионеров» и Уральскую правовую палату), законодатель признался, что берет уроки по выходным, а иногда и в ночное время. «Обычно это бывает так – мы со Смелковым берем бутылку водки и начинаем урок. Примем по 50 грамм, и Смелков начинает руководить процессом. Иногда орет – «это ты там где-то у себя депутат, а здесь ты ученик и все». Потом еще по 50 грамм примем, и продолжаем обучение. Знаете, бывают такие яркие творческие порывы», – признался Евгений Артюх.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

На «Комсомолку» напали за «пропаганду фашизма» и «грязь на приезжих». «Антифа» обиделась на «криминальных пособников». / Проверяющие не остановились на клубах – за нарушение пожарной безопасности в Екатеринбурге наказали 3 вуза. / На Урале наркоторговец, скрываясь от преследования, в панике заехал на территорию ОВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках