российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банковские вклады курганцев оказались больше, чем у соседей из более успешных субъектов УрФО

Жители аграрной Курганской области (которую традиционно называли дотационным регионом) более состоятельны, чем их соседи из промышленных Свердловской и Челябинской областей. По крайней мере, об этом свидетельствует средний размер застрахованных в уральских банках вкладов.

Как говорится в свежем обзоре рынка вкладов физических лиц в УрФО, подготовленном ГК «Агентство по страхованию вкладов» (охватывает январь-сентябрь 2009 года), средний размер застрахованного вклада в банках УрФО на 1 июля составил 27,2 тыс. рублей (за I полугодие увеличился на 1,4 тыс. рублей). Если же сравнивать суммы вкладов по каждому из субъектов УрФО, то можно выявить любопытную тенденцию – в АСВ ее характеризуют, как «значительную амплитуду колебания» размеров вкладов.

Так, в промышленной Челябинской области средний размер застрахованного вклада на 1 июля составлял 17,4 тыс. рублей, в аграрной Курганской – 62,3 тыс. рублей, в «нефтяной» Тюменской – 38,4 тыс. рублей. В промышленной Свердловской области средний размер застрахованного вклада в это время был приближен к средней величине по округу и в I полугодии составлял 26,1 тыс. рублей.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

Изобретатели и рационализаторы не верят в объявленный президентом курс на модернизацию. Для этого нет даже нормативной базы. / В Екатеринбурге будет выставлен депутатский новогодний поп-арт. Ёлка с обнаженной грудью и на каблуках, но без пошлости». / На «Комсомолку» напали за «пропаганду фашизма» и «грязь на приезжих». «Антифа» обиделась на «криминальных пособников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках