российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении руководства «Уральской инвестиционно-строительной компании» возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено в отношении руководства «Уральской инвестиционно-строительной компании», работавшей в Екатеринбурге и на территории УрФО. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Екатеринбурга, следствие находится на контроле сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями. Глава «УИСК» Вячеслав Борисов обвиняется в том, что его компания мошенническими способами привлекала денежные средства граждан под строительство жилья, тогда как реального намерения заниматься строительством у них не было. Полученные финансовые средства через разработанную схему перенаправлялись на счета подставных фирм, оттуда выводились дальше и в итоге расхищались. Потерпевшими по делу считаются более тысячи жителей УрФО, ущерб от деятельности мошенников оценивается в сумму от трех миллиардов рублей.

Расследование дела началось с подачи депутата Госдумы Евгения Ройзмана. Он отправил в прокуратуру области запрос с требованием разобраться в ситуации с «УИСК» и ее клиентами, которые не могут вернуть себе ни вложенных денег, ни получить обещанные квартиры.

Помимо Борисова и «УИСК», аналогичные обвинения в мошенничестве предъявлены и руководству кредитного потребительского кооператива граждан «Центральное сберегательное учреждение».

Стоит отметить, что все строительные работы в Екатеринбурге «УИСК» прекратила еще в прошлом году, после того, как у компании возник конфликт с мэрией. По неофициальной информации, администрация города аннулировала все ранее выданные землеотводы для «УИСКа» после того, как строительная фирма отказалась выплатить чиновникам очередной «символический сбор» за работу в столице Урала.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

Владимир Таскаев пообещал отомстить взбунтовавшимся соратникам из ЛДПР. / В России можно захватить любую федеральную собственность, в том числе и Кремль. / Скандал в свердловском отделении ЛДПР: партийцы требуют отставки своего лидера, называя его «стукачом» ФСБ и шутом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках