российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура за попустительство начала наказывать спасателей

На Среднем Урале прокуратура начала наказывать сотрудников МЧС, плохо контролирующих противопожарную безопасность в подведомственных учреждениях. Напомним, дать оценку работе региональных отделений Госпожнадзора (ОГПН) поручил на прошлой неделе Генеральный прокурор России Юрий Чайка в связи с трагическими событиями в Перми, повлекшими многочисленные человеческие жертвы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в частности, уже наказаны инспекторы ОГПН из Нижнего Тагила, не отследившие выполнение предписаний, выданных местному досуговому центру «Наутилус» и ночному клубу «FEVER 911». Также по этой причине к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица ОГПН из Ивделя, Полевского, Богдановича, Тугулымского района. Кроме того, буду наказаны спасатели, не осуществлявшие должный контроль за дискотеками «Эльдорадо» и «Шлягер» в Екатеринбурге.

Всего на сегодняшний день, по данным надзорного ведомства, прокуратурой области совместно со специалистами МЧС проинспектированы более 500 развлекательных и досуговых заведений. Проверками охвачена вся территория Свердловской области. В список 18 екатеринбургских ночных клубов, которым грозит приостановка деятельности, проверяющие включили еще несколько подобных учреждений, расположенных в городах Среднего Урала.

Ссылка по теме:

Инспекторы Госпожнадзора предложили закрыть более 2 десятков Домов культуры и Детско-молодежных центров в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.12.09

Губернатор Мишарин чуть не попал в ДТП!. Самые крутые слухи недели. / Свердловская ГИБДД просит водителей воздержаться от дальних поездок в связи с ожидаемым похолоданием. / Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (добавлены: ФОТО, ВИДЕО). Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках