российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация с лесными пожарами в Свердловской области находится под контролем, – Уральская база авиационной охраны лесов

Прогнозы по поводу повышенной опасности лесных пожаров в Свердловской области пока не оправдались. Ситуация с возгораниями зеленых насаждений находится под контролем и количество пожаров и площадь, пострадавшая от огня, пока во много раз меньше, чем в прошлом году.

Как рассказали «Новому Региону» специалисты управления Уральской базы авиационной охраны, за прошедшие сутки в области был 61 лесной пожар на площади 378 гектаров. 27 возгораний удалось потушить, 10 – локализовать, работа с другими пока продолжается. Всего с начала пожароопасного периода, начавшегося с 24 апреля 2005 года, в области произошло 238 лесных пожаров, сгорело 677 гектаров леса.

Для сравнения, в прошлом году в области за аналогичный период произошло почти 900 пожаров, огнем было уничтожено почти 16 тысяч гектаров леса. По мнению заместителя начальника Уральской базы авиационной охраны лесов Виктора Селина, прогнозы относительно лета на Урале пока делать рано. На сегодняшний день распространению огня на большой площади препятствует появление зелени – травы и листьев.

В большинстве случаев причиной возникновения лесных пожаров по-прежнему является неаккуратное обращение с огнем людей – туристов и дачников.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

В отношении руководства «Уральской инвестиционно-строительной компании» возбуждено уголовное дело. / Владимир Таскаев пообещал отомстить взбунтовавшимся соратникам из ЛДПР. / В России можно захватить любую федеральную собственность, в том числе и Кремль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках