российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в «Академическом» построят современный парк культуры и отдыха

Парк культуры и отдыха, соответствующий всем современным требованиям будет построен в Екатеринбурге.

На минувшей неделе в ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» состоялось заседание технического совета, на котором были рассмотрены предложения по проекту обустройства в Юго-Западном лесопарке зоны отдыха.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в лесном массиве площадью 618 га появится уникальный рекреационный комплекс. Парк отдыха в «Академическом» объединит несколько функциональных зон. Здесь предусмотрены возможности для занятий спортом и прогулок на свежем воздухе. Предполагается сооружение стадиона, обустройство дорожек, а зимой – лыжных трасс.

«Изюминкой» рекреационного комплекса станут оздоровительные, культурные объекты, располагаемые на свободных от леса площадках. Все это привлечет в парк, как молодежь, так и людей старшего поколения. Будут предусмотрены специальные площадки и для проведения молодежных фестивалей. Особое внимание будет уделено отдыху детей с пользой для их образования и воспитания.

Реализация проекта, говорят его авторы, принесет не только экологический и культурный, но и социально-экономический эффект. К созданию большинства объектов в новой зоне отдыха компания «Ренова-СтройГруп-Академическое» будет привлекать представителей малого и среднего бизнеса. При этом в зоне отдыха будут созданы сотни рабочих мест для жителей «Академического» и других районов города. Обустройство парка отдыха в «Академическом» еще больше усилит преимущества района, спроектированного и построенного для комфортной жизни человека.

В первом квартале 2010 концепция развития «Академического» будет предложена к обсуждению на коллегии министерства природных ресурсов Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

БГ на концерте в Екатеринбурге на обструкцию охраны ответил «мамой-анархией». / В Екатеринбурге начинаются продажи нескольких новых для города марок одежды и обуви. / В Свердловской области морозы парализовали работу горнолыжных комплексов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках