российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Верхней Пышме в передвижном зоопарке в открытых вольерах замерзают животные

В городе-спутнике Екатеринбурга – Верхней Пышме – в вольерах передвижного зоопарка замерзают животные.

Как сообщает 41 канал, если в клетке с обезьянами хотя бы установили газовую грелку, то остальные вынуждены сами приспосабливаться к морозам. Посетители зоопарка очень переживают: на табличках у вольеров льва, львицы и леопарда ареал обитания обозначен четко – Африка.

Администрация передвижного зоопарка, впрочем, посетителей успокаивает: львы получают дополнительный рацион, поэтому не мерзнут. В Екатеринбургском зоопарке, где, кстати, тигры живут в тепле, говорят, что уральские морозы должны пойти африканским хищникам на пользу. Тому есть живой пример. В новосибирском зоопарке живут тигры в открытых вольерах и чувствуют себя прекрасно – у них грива такая отросла, которой нет у африканских сородичей.

Между тем, ситуацией уже обеспокоились екатеринбургские зоозащитники. Они обратились в администрацию Верхней Пышмы с просьбой подыскать для хищников теплое помещение.

Кроме того, недоверие специалистов к передвижному зверинцу вызвала недавняя история тигрёнка Жорика. Полугодовалый питомец курганского зоопарка сейчас проходит курс лечения в Челябинске. К ветеринарам он попал без сознания, в лихорадке – мышцы его щеки полностью уничтожил сепсис.

В нарушение всех правил тигренка накормили куриными косточками. Одна из них пробила верхнее небо. Началось заражение. Медикам удалось спасти полосатого пациента. Операцию на пасти тигру сделали челюстно-лицевые хирурги челябинской областной больницы – сейчас он идет на поправку.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

На Урале морозы до –40. Учебный процесс вновь остановлен. / Екатеринбург: в «Академическом» построят современный парк культуры и отдыха. / БГ на концерте в Екатеринбурге на обструкцию охраны ответил «мамой-анархией». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках