российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за мороза в Екатеринбургском зоопарке стали чаще подкармливать хищников

Питомцев Екатеринбургского зоопарка стали чаще подкармливать из-за холодов.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе зверинца, в открытых вольерах на Урале зимуют хищники северных и умеренных широт – белые медведи, выдры, волки, амурские тигры и некоторые другие. В силу природных характеристик эти животные хорошо переносят морозы. Однако когда воздух остывает до минус 30 градусов, работникам Екатеринбургского зоопарка чаще подкармливать хищников, так как еда попросту замерзает.

Стоит отметить, что содержание и кормление серого волка обходится зоопарку в 22 тысячи 469 рублей в месяц, выдры – 16 тысяч 582 рубля, амурского тигра – 80 тысяч 698 рублей. А вот содержание белого медведя взяла на себя одна из коммерческих компаний Екатеринбурга.

Добавим, что теплолюбивые виды животных сегодня находятся в зимних вольерах зоопарка, где поддерживается необходимая температура.

Ссылка по теме:

Урал: в Верхней Пышме в передвижном зоопарке в открытых вольерах замерзают животные >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

Виновных в кризисе банкиров предлагают бить. Первыми начали британцы. / В результате столкновения двух легковушек в Екатеринбурге один человек погиб, 4 пострадали. / Екатеринбурженки готовятся к новому году – в салонах красоты растет спрос на услуги парикмахеров, массажистов, стилистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках